Шоу олимпийским чемпионов

20 Января 2018

     В конце 2017 года, 28 декабря в столице состоялась премьера нового ШОУ Олимпийских чемпионов “За спорт! Город будущего”. Это уникальные спортивно-цирковое мультимедийное шоу для всей семьи, организуемое Олимпийской чемпионкой Юлией Барсуковой и продюсерской компанией  Olympico уже в четвёртый раз! 
     Режиссёром-постановщиком снова выступил талантливый и харизматичный, балетмейстер и артист театра у Никитских ворот Николаев Антон Александрович.  Под его чутким руководством объединяются легендарные спортсмены, олимпийские чемпионы, юные участники сборной России, артисты цирка, воздушные гимнасты. В этом году впервые участие в ШОУ приняли артисты балета, ведущие солисты Театра.
     Несмотря на то, что премьера состоялась в преддверии Нового года, сюжет ШОУ отнюдь не рождественский. В центре композиции путешествие юной спортсменки и робота Теспиана на просторах галактики. Действия разворачиваются в недалеком будущем, в мире высоких технологий, где космос становится доступным для человека.
     Из интервью с заслуженным мастером спорта по художественной гимнастике, серебряным призёром Олимпиады 2016 г. в Рио-де-Жанейро, многократной чемпионкой Мира и Европы Яной Кудрявцевой: "Это будет уникальное выступление олимпийских чемпионов по художественной гимнастике и спортивной акробатике, прыжкам на батуте, юных участников сборной России. Шоу будет представлено в космическом стиле, который мне очень близок. Дело в том, что на олимпийских играх я выполняла упражнения с булавами под "космическую музыку". На шоу мой номер будет больше похож на волшебство. Например, там будут фокусы с фонариками"
     ШОУ Олимпийских чемпионов уже покорило сердца зрителей. Отметим, что в этом году в Москве оно состоялось лишь один раз, была организована онлайн трансляция. 
     ШОУ Олимпийских чемпионов - один из самых грандиозных проектов в нашей стране, объединивший лучших спортсменов, танцоров, деятелей культуры. Достаточно лишь однажды увидеть представление собственными глазами, чтобы влюбится в него

     Фото со страницы https://vk.com/olympshow_ru

Вернуться к списку
Цель - развитие спорта, популяризация художественной гимнастики, воспитание молодого поколения.