СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ: Этап Кубка мира по художественной гимнастике в Минске

22 Августа 2018

В прошедшие выходные в городе Минск (Белоруссия) прошел очередной этап Кубка мира по художественной гимнастике в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях серии WorldChallengeCup. Более 200 гимнасток из 38 стран собрались на арене спорткомплекса FalconClub.
       Сборную России на соревнованиях представили  Александра Солдатова и Екатерина Селезнева в индивидуальном первенстве, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова, Евгения Леванова и Анастасия Шишмакова – в групповых упражнениях.
       Наши девушки завоевали 8 медалей: 2 высшего достоинства и 6 серебряных.
       В самом престижном виде — многоборье, которое входит в программу Олимпийских игр, Александра Солдатова поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив победу гимнастке из Израиля Линой Ашрам. Третьей стала представительница сборной страны-хозяйки соревнований Екатерина Галкина, на 0.35 балла опередившая Екатерину Селезневу.
       В финалах Александра Солдатова была лучшей в упражнении с лентой, и завоевала 2 серебряные медали с обручем и булавами, Екатерина Селезнева лидировала в финале упражнений с мячом.
       Сборная команда России в групповых упражнениях завоевали 3 серебряных награды – вмногоборье, в финале упражнений с 5 обручами, а также в финальных соревнованиях с 3 мячами и 2 скакалками.
       Следующий этап Кубка мира пройдет с 24 по 26 августа в Казани. Главным же стартом сезона для гимнасток станет Чемпионат Мира, который с 10 по 16 сентября примет София.