СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ: Гран-при Элайт и Кубок России

14 Декабря 2017
     23 – 27 ноября 2017 года в центре художественной гимнастики «Жемчужина» состоялся Кубок России по индивидуальной программе и групповым упражнениям.
      В турнире приняли участие 30 гимнасток в личном первенстве и 20 команд в групповых упражнениях. Медали разыгрывались только в многоборье.
     25 ноября гимнастки выполняли упражнения с обручем и мячом - в индивидуальной программе, с 5 обручами - в групповых упражнениях.
     26 ноября гимнастки боролись в упражнениях с булавами и лентой - в индивидуальной программе, с мячами и скакалками - в групповых упражнениях.
     В личном многоборье победу одержала Мария Сергеева – двукратная чемпионка Европы, воспитанница школы гимнастики Санкт-Петербурга, сейчас девушка тренируется под руководством Московского тренера Амины Зариповой и выступает за сборную России, за санкт-петербургскую сборную, за команду ОДСОО «Русь».
     Серебро завоевала Карина Кузнецова из Москвы - мастер спорта международного класса, член сборной команды России.Тренируется под руководством Елены Львовны Карпушенко.
     Бронза у гимнастки из Ростова-на-Дону  Ирины Анненковой – члена сборной команды России, тренер - Ирина Антонина Иванова.
     В групповых упражнениях золото выиграли гимнастки сборной команды Санкт-Петербурга. В составе команды выступали Дарья Горбачева, Валерия Осикова, РалинаРакипова, Елизавета Минихина, Валентина Калинина, Марина Козлова. Летом этого года гимнастки завоевали медали на Универсиаде, а месяц назад стали абсолютными чемпионками России. Второе место заняла команда Омской области, почетное третье место – гимнастки Ростовской области. Поздравляем спортсменок!
    
     На мировой арене наши гимнастки покоряли пьедестал финального этапа Гран-при в Элайте (Израиль).Пять золотых медалей из пяти возможных завоевала орловчанкаЮлия Бравиковаи стала лучшей как в многоборье, так и во всех отдельных видах упражнений. Потрясающий результат!  Поздравляем гимнастку, ее личного тренера Дарью Кондакову, всю команду сборной России и, конечно, главного тренера команды - Ирину Винер-Усманову, с блестящим завершением сезона в серии Гран-при-2017! Второй в многоборье стала Юлия Евчик из Белоруссии, третьей – украинка Екатерина Луценко.
Также в рамках Гран-при состоялся международный турнир среди взрослых гимнасток и юниоров.По результатам МС юниорок в Эйлате Анастасия Симакова лучшая с лентой булавами, Юлия Кутлаева - первая с мячом, также у российских юниорок(А.Симакова, Ю.Кутлаева, К.Телятникова,Д.Кощеева) командное "серебро".
     Сейчас наши спортсменки на каждых соревнованиях доказывают силу и мощь Российской художественной гимнастики. Они просто не оставляют шансов соперницам. Мы гордимся нашими девочками, верим в них и желаем новых побед!

Александра Королева
    
Вернуться к списку
Цель - развитие спорта, популяризация художественной гимнастики, воспитание молодого поколения.