СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ: Гран-при Киев

4 Апреля 2018

        В прошлые выходные, когда вся страна выбирала своего президента, наши гимнастки победно представляли Россию на очередном этапе серии Гран-при в Киеве. Наши девочки завоевали все "золото", флаг России 5 раз поднимался над пьедесталом почета!
        Екатерина Селезнева победила в многоборье, первенствовала в финалах упражнений с мячом и лентой, а Мария Сергеева выиграла в финалах упражнений с обручем и булавами! Кроме этого, в активе Екатерины "серебро" финалов с обручем и булавами, а Мария стала третьей в многоборье и финалах с мячом!
        Ранее в международном турнире "Кубок Дерюгиной" сборная команда России также прекрасно проявила себя во всех видах программы.
        Ирина Анненкова выиграла многоборье, финалы с обручем и лентой, стала второй с мячом. Полина Орлова поднялась на третью ступень пьедестала в многоборье, заняла почетное второе место в финалах с булавами и третье – с мячом, а Анастасия Гузенкова стала обладательницей серебряной медали финала с лентой.
        Наши юниорки привнесли в национальную копилку 5 медалей. Дарья Трубникова победила в финалах упражнений с мячом, лентой и булавами, стала второй в финале с обручем. В командном первенстве Дарья Трубникова, Лала Крамаренко и Диана Симошина стали серебряными призерами соревнований!
       Наши спортсменки снова и снова доказывают всем, что Российская школа художественной гимнастики сильнейшая в мире. Конкуренция в этом виде  спорта очень высока, и чтобы добиться таких результатов, девочки усердно трудятся, гимнастика для них – вся жизнь. Мы гордимся нашими гимнастками, всегда верим в них! Впереди у них еще много побед.

Александра Королева

Вернуться к списку
Цель - развитие спорта, популяризация художественной гимнастики, воспитание молодого поколения.