Династия

Назмутдинова Лилия Биляловна (13.06.1936 г.р.)

VAV_2024 bez fona 800.png

Ученица Облыгиной Е.А. (17.12.1922 – 09.06.1988 г.г.) - первого Заслуженного тренера СССР в Советском Союзе по художественной гимнастике (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы»).

Первый мастер спорта, первый Заслуженный мастер спорта СССРв истории художественной гимнастики страны.Первой демонстрировала новый вид спорта в Европе на гимнастическом конгрессе в Штутгарте, всемирной выставке в Брюсселе в 1958 году.Победительница первых международных соревнований в 1960 году, призер первенства Мира 1965 года. Пятнадцатикратная чемпионка СССР, двенадцатикратная чемпионка РСФСР.
Заслуженный работник физической культуры РФ.  Заслуженный работник ФК Татарстана. Награждена  медалью  «За трудовую доблесть», олимпийской медалью «За вклад в Олимпийское движение». «Ветеран труда». «Ветеран спорта».
Судья Республиканской  категории.

Ратманская (Назмутдинова) Розалия Биляловна (15.11.1946 г.р.)

NUM_5888 800.png

Заслуженный тренер России. Почетный мастер спорта, двукратная чемпионка СССР. Чемпионка РСФСР. Неоднократный призер  первенств Центрального и Российского советов ВДСО «Трудовые резервы», спартакиад профтехобразования. Награждена почетным знаком «За заслуги в развитии спорта».
Подготовила бронзового призера Олимпиады в Атланте в групповых упражнениях Юлию Иванову.
«Ветеран труда». «Ветеран спорта». Судья Республиканской категории. Тренер ГБОУ ДОД СО ДЮСШ по художественной гимнастике имени сестер Назмутдиновых. Стаж работы-42 года.

Назмутдинова Альфия Биляловна (29.04 1949 г.р.)
NUM_5845 bez fona 1000.png

Заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира в упражнении с лентой, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира,двукратная обладательница Кубка СССР, четырехкратная чемпионка РСФСР. Неоднократный призер  первенств Центрального и Российского советов ВДСО «Трудовые резервы», спартакиад профтехобразования. Многократная победительница международных встреч в Германии, Югославии, Болгарии, Кубы, Чехословакии. Награждена почетным знаком «За заслуги в развитии спорта». «Ветеран труда». «Ветеран спорта». Судья Республиканской категории. Тренер ГБОУ ДОД СО ДЮСШ по художественной гимнастике имени сестер Назмутдиновых. Стаж работы-48 лет.

Назмутдинова Ильмира Биляловна (08.11.1951 г.р.)
NUM_5855 bez fona 1000.png

Мастер спорта СССР, бронзовый призер чемпионата СССР в групповых упражнениях. Неоднократный призер первенств Центрального и Российского советов ВДСО «Трудовые резервы», спартакиад профтехобразования. Награждена знаком «Отличник физической культуры», «Ветеран спорта». «Ветеран труда». Судья Республиканской  категории. Тренер ГБОУ ДОД СО ДЮСШ по художественной гимнастике имени сестер Назмутдиновых. Стаж работы-40 лет.