Мастер-классы мастера спорта международного класса, члена сборной команды России по художественной гимнастике Алины Ермоловой

9 Июля 2017

          В августе в жизни спортивного клуба "Лилия" состоится очень важное и ответственное мероприятие - учебно-тренировочный сбор "Гора Белая 2017".  И мы готовимся к встрече большой гостьи  - Алины Ермоловой.
Алиночка приедет на наш учебно-тренировочный сбор, где проведет с нами две недели активных тренировок. Наши девочки смогут лично пообщаться с звездой художественной гимнастики, получить от нее ценный опыт и навыки.
         Алина Ермолова — мастер спорта международного класса, член сборной команды России, двукратная Чемпионка Европы, неоднократный призер и победитель различных всероссийских и международных турниров.
         Алина родилась 27 февраля 2001 года в городе Шахты. Там же начала заниматься художественной гимнастикой. Она самая успешная гимнастка города Шахты за всю историю, воспитанница местной спортивной школы №5. Побеждать на крупных соревнованиях она стала с ранних лет. К 12 годам в копилке спортсменки уже имелись две золотые медали первенств страны.
        Незаурядный талант не мог быть не замечен на самом высоком уровне, и в 2014 году Алину пригласили в Москву в команду, руководит которой легендарная Ирина Винер-Усманова (президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России. Заслуженный тренер страны, воспитавшая несчетное количество олимпийских чемпионок, в числе которых Алина Кабаева, Амина Зарипова, Ирина Чащина и многие другие). В столице успехи шахтинки приумножились. На данный момент Алина Ермолова в свои пятнадцать выиграла практически все соревнования международного уровня, в которых только возможно победить. Ее поистине называют звездой художественной гимнастики. Сейчас гимнастка восстанавливается после тяжелого тренировочного сезона, и у нее есть возможность посетить нас. Мы ее с нетерпением ждем!

Вернуться к списку
Цель - развитие спорта, популяризация художественной гимнастики, воспитание молодого поколения.