Памятка родителям (нового набора)

4 Июля 2019

Просим ознакомиться!

Памятка для родителей начинающих гимнасток СК «Лилия»:
1. Начало тренировок2 сентября. Подтверждение – смс от куратора вашей группы.

2. Что потребуется:
Документы:
- копия свидетельства о рождении,
- копия паспорта одного из родителей 2 страницы (титул и прописка),
- 2 фото 3*4 (можно чёрно-белое),
- справка от педиатра или спортивного врача (в которой написано: "здорова, секцию по художественной гимнастике посещать может")
       Все документы нам нужны для заполнения анкеты, заключения договора, для спортивной страховки.
Договора заключить в срок со 2 по 6 сентября, дату назначит куратор.

Спортивная форма – чёрные лосины, чёрный купальник (без юбочки), чёрное болеро (желательно фирмы «Арина Балерина» - очень практичная форма и относительно не дорого). Можно купить у кураторов в срок с 7 по 13 сентября - день назначит куратор. Это рекомендовано.
       Можно купить самостоятельно другой фирмы, всё по желанию. Начать тренироваться можно в любой своей спортивной форме (например - лосины и футболка, или любой удобный спортивный костюм).
Сменная обувь - удобнее всего сланцы.
Причёска - аккуратная шишечка или кралечка, чтобы волосы не торчали в разные стороны.
Предметы – полупальцы, скакалка, обруч, мяч.

Поведение родителей - искренне просим быть спокойными и уравновешенными. Первая тренировочная неделя – это время, когда всё непонятно, но паниковать не нужно. Через неделю всё непонятное станет понятным. Художественная гимнастика – это спорт. Помогайте своим девочкам морально – хвалите, подбадривайте, учите говорить «Здравствуйте, спасибо, до свидания». Уважайте и любите своего тренера – он первый помощник в воспитании ваших детей.